Тренажерный зал с 8:00 до 22:00

ПЕРВЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ НАШЕЙ КОМАНДЫ ПО ВОДНОМУ ПОЛУ!

«ВОДОЛЕЙ юниор»  ПЕРВЫЙ бой!

В плавательном бассейне Сибирского государственного университета путей сообщения, впервые  с истории Новосибирской области прошла товарищеская встреча по водному поло между командами «СГУПС юниор» и «ВОДОЛЕЙ юниор».

Встреча поразила не только зрителей,  но и бывалых ветеранов водного поло своей  динамичностью,  напряжением  и  упорством, где с первых минут СГУПС  захватил  инициативу  и повел в счёте 1:0, через две  минуты  в ворота «ВОДОЛЕЯ» залетает второй мяч.  Тренер  Вибе А.И. взял тайм- аут, что то объяснил игрокам своей команды… Последовал свисток судьи, игра началась, Иван Банадысев  посует Владу Бородихину,  тот в свою очередь Богаповой Яне… УРА!!! ГОЛ!!!  Яна забивает первый гол в ворота "СГУПСа". Начало положено, игроки «ВОДОЛЕЯ» словно поймали свою волну -  два мяча подряд влетают в ворота команды  Железнодорожников. С этим результатом команды пошли на перерыв. Начало следующего периода для «ВОДОЛЕЯ» было вначале сложным. Защита пропустила двух игроков противника, один на один с вратарём  Лукиным  Виталием, столько раз спасавший команду от гола пропускает  мяч, затем ещё. На секунду показалось, что игра проиграна, сказалась усталость и малое количество тренировок (некоторые дети занимались всего полтора  месяца).

Тренер сделал замены игроков  и поставил новые задачи в игре. И матч сразу преобразился… Багапова Яна опять забивает гол, затем Трофимов Степан, снова Яна. Дальше были атаки на наши ворота. Хорошо в защите играли  Журавлев Захар, Ветрова Аня, Чевазерова Ксения, Кукуев Паша, Лиханов Тимофей, Терёшкин  Артём, Аверченко Артем, Булышко Андрей, Высоцкий  Егор, Ерашевич Никита, Яшкан Витя.

За 30 секунд до конца - счёт встречи «СГУПС» 7 : 6 «ВОДОЛЕЙ» -  мяч был в руках игрока «СГУПСа»…… он делает нарушение правил,  мяч переходит команде «ВОДОЛЕЙ»… один пас и ГОЛ! Звучит  свисток судьи, матч окончен со счетом 7:7  НИЧЬЯ. Это большая победа «ВОДОЛЕЯ». Жаль, что отсутствовали по причине болезни игроки команды стартового состава: центральный нападающий Радченко Вадим и диспетчер команды  Вибе Йоган-Марк.

Награждение грамотами и медалями  команд  провёл  Папшев  Игорь Юрьевич, заслуженный мастер спорта  СССР,  а также маленькие ватерполисты получили сладкие призы.

«Игра получилось немного сумбурной,  из за отсутствия заболевших игроков, сказалось волнение, но с другой стороны, игра выявила скрытый потенциал у игроков команды, которые проявили в игре сплоченность, взаимозаменяемость и несгибаемую волю к победе. Очень понравились наши соперники.  Игрой доволен, дети молодцы, хорошо нас поддерживали трибуны,  спасибо  родителям детей и зрителям...», - сказал  главный тренер команды «ВОДОЛЕЙ  юниор»  мастер спорта СССР  Вибе  Александр Иванович.